Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Мадонну обвиняют в растаптывании православного креста

Истцы по делу Мадонны, которое слушается сегодня в Московском районном суде Петербурга, рассказали, что всю сумму в 333 млн рублей, которую требуют с певицы в качестве моральной компенсации, потратят на пропаганду семейных ценностей и традиционных сексуальных отношений. В чем конкретно будет выражаться это пропаганда, обвинители не сообщили.

Луиза Вероника Чикконе обвиняется в оскорблении чувств верующих и культурных жителей Северной столицы. Совершить все это певица успела во время своего концерта в середине августа этого года. На этом же концерте Мадонна выступила в поддержку осужденных участниц панк-группы Pussy Riot. 

Обвинения также предъявлены СКК "Петербургский", где состоялся концерт, и организатору мероприятия компании PMI. Иск составлен "Профсоюзом граждан России" и рядом других общественных объединений. Истцы требуют со всех обвиняемых финансовую компенсацию в размере 333 млн рублей.

Примерно полчаса истцы зачитывали свое заявление, в котором подробно рассказывалось, какие нравственные страдания и "чувство отчаяния от невозможности предотвратить деяния" (имеется ввиду речь Мадонны о поддержке сторонников нетрадиционных отношений полов) причинило им выступление певицы, передает "БалтИнфо".
К исковому заявлению были приложены видеозаписи, на которых якобы зафиксировано, как Мадонна топчет православный крест и просит зрителей поднять руки с розовыми браслетами в поддержку секс-меньшинств.

Стоит отметить, что из 9 истцов только 1 лично присутствовал на том августовском концерте в СКК "Петербургский", остальные видели выступление Мадонны только на видеозаписи.

Мадонна на заседание суда снова не приехала. Зато количество желающих посмотреть на процесс столь велико, что все даже не уместились в зале суда: люди вынуждены стоять в помещениях рядом с залом суда.