Владельцы футбольного клуба "Зенит" после скандала на матче в Химках подумывают снять команду с российского чемпионата. Есть вероятность, что петербургская команда будет участвовать в соревнованиях другой страны, например защищать честь Севастополя.
"Как стало известно Радио Зенит, наш футбольный клуб всерьез рассматривает возможность прекращения участия в чемпионате России", - написано в микроблоге радио "Зенит".
"Севастополь хороший город, побратим Петербурга", - передает Фонтанка.Ру слова представителя клуба.
Напомним, 17 ноября в ходе матча "Динамо" - "Зенит" болельщики начали выкидывать на поле петарды. Одна из таких петард нанесла травму вратарю динамовцев Антону Шунину. В связи с этим власти всерьез начали обсуждать вопрос о необходимости закона о болельщиках.