Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Петербург потратит на развитие сельского хозяйства 2,1 млрд рублей

На развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельхозпродукции Петербург потратит 2,1 млрд рублей. Деньги будут выделены в рамках целевой программы на период с 2013 по 2020 год.

Как сообщил зампредседателя КЭРППиТ Максим Мейксин, деньги пойдут, в частности, на развитие растениеводства (140,5 млн рублей), развитие животноводства, а именно элитного крупного скота (1,2 млрд), кредитование фермерств (440 млн рублей), модернизацию техники (271,3 млн рублей).

- Следует отметить, что налоги, перечисляемые в бюджет города, в 15 раз превышают сумму субсидий, - отметил Мейксин.