Полиция подозревает скандально известного единоросса Василеостровского районного отделения партии "Единая Россия" Валерия Федотова в пропаганде наркотиков. Такое подозрение у правоохранителей возникло после того, как Федотов выложил в сеть ролик с выступлением певицы Бьянки, исполняющей песню "Амстердам" на концерте "Молодой Гвардии" в Липецке. Об этом Федотов сообщил в своем блоге.
"В центре города под флагами ЕР пропагандируют наркотики. Мнение МВД: организаторы не виноваты, ЕР, МГЕР и ОНФ не виноваты, Бьянка не виновата. А единственный человек, к которому МВД имеет претензии, это тот, кто загрузил данный ролик на Ютуб. Облегчу МВД задачу, это я. Расследовать тут нечего, поберегите бюджетные деньги", - пишет Федотов.
Концерт певицы состоялся на официальном мероприятии "Молодой гвардии" 10 октября 2011 года. Запрос в МВД с просьбой проверить наличие пропаганды наркотиков направил депутат Госдумы Олег Нилов.
- Таким образом, получается, что по мнению МВД, пропагандировать наркотики перед толпой молодежи – можно, это не нарушение. А вот сообщать об этом с доказательствами на руках – нельзя. Прямо по Горькому: "доносчику – первый кнут", - делает вывод Федотов.