Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Удальцов: "Марш свободы" не согласовали

Переговоры между столичной мэрией и организаторами "Марша свободы" закончены, марш не согласован. Об этом сообщил лидер "Левого Фронта" Сергей Удальцов.

"Сванидзе не помог, Марш 15 декабря не согласовали. Никого никуда не призываю. Но и без меня люди пойдут в 15.00 на Лубянку", - написал он в своем Twitter.

Однако по окончанию переговоров сотрудники мэрии призвали оппозиционеров еще подумать, отмечает Удальцов.

"Представители Мэрии покинули переговоры, призвав нас еще подумать над предложенными вариантами. Согласованного маршрута нет", - пишет он в своем микроблоге.

При этом официальный ответ мэрии пока не получен, и чиновники затрудняются назвать, когда это будет сделано, обращает внимание лидер "Левого фронта".

Напомним, переговоры по поводу маршрута "Марша свободы" шли несколько недель. Сегодня в столичной мэрии прошел заключительный этап переговоров, в ходе которых и определилась судьба "Марша свободы". 

Организаторы "Марша свободы" заявляли, что намерены добиваться согласования маршрута с финальной точкой на одной из центральных площадей Москвы, так как этого хотят 11 тысяч потенциальных участников. Однако мэрия Москвы не готова дать на это согласие.