Программа добровольного переселения соотечественников провалена, сказал полномочный представитель президента РФ в СЗФО Николай Винниченко на заседании окружного совета с губернаторами Северо-Запада в пятницу, передает "Интерфакс".
"Удручающее впечатление оставляет анализ ситуации", - отметил Винниченко.
По информации начальника УФМС по Петербургу и Ленинградской области Елены Дунаевой, за период действия программы на территорию СЗФО переселились 20 тысяч соотечественников, при этом 87% из них переехали в Калининградскую область.