Около 15 националистов, которые были задержаны на вчерашнем "Марше свободы" в Петербурге, провели ночь в отделениях полиции. Домой стражи правопорядка отпускали только несовершеннолетних.
К настоящему времени часть задержанных националистов привели к 202 судебному участку. Им инкриминируются две административные статьи: 20.1 ("Мелкое хулиганство") и 20.2 ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования").
По словам также задержанного председателя петербургского отделения общественно-политической организации "Русская партия" Николая Бондарика, националистов обвиняют в том, что они громко выкрикивали нецензурные выражения. Бондарик эти обвинения отрицает, сообщает "БалтИнфо".