Разделы сайта Полезное О проекте Структуры

Тюльпанов высказался против "закона Димы Яковлева"

Представители "Единой России" в Государственной думе заявляют, что поддержат скандальную поправку о запрете американцам усыновлять российских детей. Тем временем в Совете Федерации выступают против нашумевшей идеи.

Бывший лидер петербургских единороссов сенатор Вадим Тюльпанов раскритиковал запрет на усыновление российских детей американцами. Сенатор отметил, что россияне предпочитают усыновлять здоровых детей, в то время как иностранцы - больных и самых незащищённых.

"Считаю, что так делать совершенно неправильно. Дело в том, что я уже несколько лет в том числе занимаюсь вопросами усыновления детей в Петербурге. У нас есть специальная программа «Единая семья». По этой программе более 100 детей в год получают родителей. Хочу сказать, что, по моему наблюдению, здоровые дети, как правило, усыновляются российскими гражданами. А больные и тяжелобольные дети усыновляются в основном иностранными гражданами, в том числе и американцами. Причём американцами в большей степени. Более того, этих детей с тяжёлыми заболеваниями зачастую вылечивают. В том числе и в Америке. Я считаю, что шаг, на который может пойти Государственная дума, это неразумный, скоропалительный и непродуманный шаг. Эта поправка может быть принята на эмоциях, и пострадать могут в первую очередь больные российские дети. Принимать эту поправку нельзя. Я категорически против этой поправки", - заявил в комментарии "Эхо Петербурга" Вадим Тюльпанов.