Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Смольный согласовал митинг против "закона Димы Яковлева" на Марсовом поле

26 декабря на Марсовом поле в Петербурге пройдет митинг против "закона Димы Яковлева". Организаторы массовой акции – движение "Молодые демократы" (активисты ликвидированного петербургского "Молодежного Яблока"). Акция согласована.

Акцию уже поддержал депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник, а так же организация "Питерские родители".

"Мы приглашаем всех неравнодушных граждан Петербурга присоединиться к нашей акции. Мы считаем, что вследствие принятия поправки, запрещающей усыновление российских детей-сирот американскими гражданами, больше 1000 детей каждый год будут лишаться будущего из-за политических разборок Кремля с Белым домом. Авторам этого законопроекта нет никакого дела до детей-сирот, они лишь пытаются отомстить американским властям на вполне резонный с их стороны запрет на въезд воров и убийц на территорию их страны", - сообщает пресс-служба "Молодых демократов".  

Напомним, 21 декабря депутаты Госдумы одобрили поправку, запрещающую американцам усыновлять российских детей, при рассмотрении в третьем чтении закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации".

Этот закон вводит и другие санкции против граждан США и иных государств, в которых нарушаются права россиян. Документ был разработан как ответ на принятый в США "закон Магнитского". Американский закон вводит визовые и финансовые санкции против россиян, подозреваемых в причастности к смерти в СИЗО юриста Сергея Магнитского и к иным нарушениям прав человека.