У Смольного проходит одиночный пикет, который посвящен строительству Западного скоростного диаметра.
Как рассказал житель дома 42 на Елагинском проспекте корреспонденту ЗАКС.Ру, ЗСД пройдет в 40 метрах от его дома.
Пикетчик пояснил, что жители этого дома выступают не против ЗСД как такового, а против близкого расположения дома, и требуют расселения, так как близость объездной дороги сильно усложнит им жизнь.
Пикетирующий стоит с транспарантом, на котором написано обращение к первому лицу города: "Губернатор, тебя обманывают", - с одной стороны, и "Требуем расселения жилого дома" - с другой. Как пояснил пикетчик, обращение к губернатору - это единственный способ, оставшийся у жителей дома, достучаться до власти.