Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский не намерен возглавлять городской комитет по культуре.
"Мало ли какие должности вакантны? Комитет я возглавлять не хочу и не буду", - сказал "Интерфаксу" Пиотровский во вторник.
Пост председателя комитета по культуре Петербурга вакантен с лета 2012 года, когда в отставку ушел Дмитрий Месхиев. С тех пор исполняет обязанности главы ведомства Борис Илларионов.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявлял, что не определился с кандидатурой на пост главы комитета по культуры.
"Честно вам скажу: пока нет. Много кандидатур предлагалось и предлагается. Я на всех внимательно смотрю, но, вы знаете, вы правы, город у нас очень большой культуры, здесь очень много деятелей культуры. К сожалению, а может, к счастью, я увидел, что очень сложно найти такую фигуру, которая бы, мягко говоря, устраивала всех", - сказал Полтавченко в интервью федеральным информационным агентствам.