Представители блока СПС-Яблока утверждают, что их людей активно выдавливают из состава комиссий, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Якобы партийцев обманывают, утверждая, что они получат за день работы 52 рубля (на самом деле -146 рублей). Заявляя, что только представителям от партий (в том числе блока "СПС+Яблоко") и общественных организаций предлагается написать заявления о сложении с себя полномочий членов комиссий с решающим голосом, СПС-Яблоко делают вывод: готовится "контролируемый" городскими властями подсчет голосов.
Непонятно, почему представители партии в окружных избиркомах столь плохо разбираются в своих правах и их так легко обмануть. И неужели в СПС-Яблоко не нашлось альтруистов, готовых поработать за символическую плату на благо победы своих кандидатов?