Служба государственного строительного надзора и экспертизы обжаловала решение Арбитражного суда Петербурга по дому Рогова. Госстройнадзор не согласен с отменой полумиллионного штрафа собственнику снесенного здания.
По сообщению пресс-службы ведомства, апелляционная жалоба была подана накануне. В Госстройнадзоре полагают, что вывод арбитража о необоснованности наложения штрафа на собственника здания, ООО "Вектор", не соответствует действующему законодательству.
Дом Рогова был снесен в конце августа в выходной день. Градозащитники до сих пор уверены в незаконности сноса и периодически проводят одиночные пикеты на месте снесенного здания.