Начались одиночные пикеты против "закона подлецов", передает корреспондент ЗАКС.Ру. Пикетирование организовано коалицией "Демократический Петербург". Участники акции собрались в трех точках: Гостиный двор, канал Грибоедова и площадь Восстания, чтобы равномерно распределиться по Невскому проспекту с плакатами.
По собственным оценкам участников, их около 40 человек.
Сотрудники полиции и комитета по законности и правопорядку изучают плакаты, но претензий у полиции пока нет.
На плакатах участников написано: "Мы поименно вспомним всех, кто поднял руку: 420 депутатов Госдумы и 143 члена Совета Федерации. Вы подонки!", "Крымск, Беслан, Норд-Ост", «закон подлецов». Что дальше?", "Почему дети-сироты должны расплачиваться за преступления чиновников?"
Отметим, что Ольга Курносова также объявляла сбор для одиночного пикетирования, однако в настоящий момент ее присутствие на акции не было зафиксировано.