В Петербурге состоялось одиночное пикетирование коалиции "Демократический Петербург" против "закона подлецов". Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, на Невском проспекте в данный момент остаются только самые стойкие участники акции.
Отметим, что в пикетировании приняли участие также представители партии "Яблоко" и "РПР-Парнас". Плакаты активистов были направлены против "антимагнитского закона", однако часть из них была посвящена и роспуску Госдумы.
Сотрудники правоохранительных органов никого не задерживали, однако переписали паспортные данные практически всех участников пикета и сфотографировали плакаты.
Добавим, что на пикетах был замечен также идеолог местных национал-синдикалистов Игорь Чепкасов.