Губернатор Георгий Полтавченко лично контролирует процесс передачи эстонской лютеранской церкви святого Иоанна в собственность Эстонскому Евангелическо-Лютеранскому приходу в Санкт-Петербурге. Об этом глава города заявил сегодня, 16 января, на встрече с председателем Счетной палаты РФ Сергеем Степашиным и Государственным контролером Эстонской Республики Михкелем Овийром.
Полтавченко заверил Овийра, что решение о передачи здания обязательно будет выполнено.
В свою очередь Михкель Овийр отметил, что у Санкт-Петербурга и Эстонии исторически сложились тесные добрососедские и экономические отношения, и сегодня Северная столица для Эстонии – это "реальная возможность расширения бизнеса".