Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Депутаты повторно призвали Полтавченко сохранить ГКБ № 31

Депутаты Законодательного собрания повторно обратились к губернатору Георгию Полтавченко по поводу ситуации вокруг Городской клинической больницы № 31, территория которой может отойти под клинику для судей Верховного и Высшего арбитражного судов.

Глава комитета по здравоохранению Валерий Колабутин в ходе заседания ЗакСа заявил, что решение о судьбе клиники будет приниматься после 25 января.

По мнению автора запроса Ольги Галкиной, нельзя сидеть и ждать, какое решение будет принято.

"Нужно сейчас добиваться того, чтобы больница осталась там, где она сейчас находится. Потом уже будет поздно. Именно поэтому мы повторно обратились к губернатору, высказали нашу позицию по поводу судьбы 31-ой больницы и попросили содействовать сохранению уникального учреждения", - заявила депутат.