Следственный комитет РФ по Петербургу начал доследственную проверку по факту падения наледи с крыши дома №2 по Лиговскому проспекту на дворника. Об этом сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу и области.
По предварительной информации, днем 15 января во время сброса наледи с крыши пострадавший подошел слишком близко к дому. В результате обломок льда упал прямо на мужчину, после чего дворник был госпитализирован.
"Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба ведомства.