Петербургское отделение "Солидарности" подало в Смольный заявку на проведение митинга в защиту права граждан на участие в митингах, шествиях и других массовых акциях. Об этом сообщила пресс-служба организации.
Как поясняет "Солидарность", решение о проведении митинга было принято после сегодняшнего заседания петербургского Законодательного собрания, на котором депутаты отказались рассматривать губернаторские поправки к закону о митингах.
"Сегодняшнее голосование в городском парламенте можно считать первой небольшой победой здравого смысла и принципов, заложенных в Конституции РФ", - считают члены "Солидарности".
Однако активисты считают, что "борьба только начинается".
"Мы прекрасно понимаем, что администрация Петербурга и поддерживающие её силы в Законодательном собрании не успокоятся и сделают всё, чтобы протащить антидемократические инициативы", - считают в "Солидарности".
Именно поэтому активисты и решили провести митинг.