В Интернете появилась еще одна петиция в защиту городской клинической больницы №31. Письмо, опубликованное на change.org, адресовано президенту Владимиру Путину, а также управляющему делами президента Владимиру Кожину, председателю Высшего арбитражного суда РФ Антону Иванову, министру здравоохранения Веронике Скворцовой и председателю Верховного суда РФ Вячеславу Лебедеву.
Авторы документа просят высшее руководство страны сохранить лечебное учреждение в его нынешнем виде.
Свои подписи под петицией поставили родители пациентов отделения детской онкологии, а также почти все врачи и медперсонал больницы. Кроме того, под обращением подписались представители более десятка известных благотворительных фондов. К призыву сохранить больницу присоединились актеры Олег Басилашвили, Сергей Юрский, Лия Ахеджакова, Юрий Стоянов, Татьяна Друбич, Данила Козловский, Елизавета Боярская, Андрей Макаревич, Юрий Сапрыкин, Татьяна Толстая, Даниил Гранин, Лев Лурье и другие известные деятели.
На данный момент собрано более 2 тысяч подписей.
Ранее сообщалось, что клинику закроют для обычных пациентов и будут лечить там судей Высшего арбитражного и Верховного судов. В администрации президента уже заявляли, что окончательное решение о судьбе 31-й больницы ещё не принято. Между тем в воскресенье в Санкт-Петербурге прошло народное собрание.