Никаких решений по поводу больницы №31 пока не принято. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в ответе на запрос петербургского отделения партии "Единая Россия".
Напомним, здание больницы №31 планируется передать Верховному и Высшему арбитражному судам, которые должны переехать в Санкт-Петербург из Москвы. Больше всего опасений вызывает возможное расформирование детского отделения онкогематологии, являющегося лучшим в России. В лаборатории есть спецоборудование, не подлежащее транспортировке. В минувшие выходные прошли одиночные пикеты, а также народный сход в поддержку сохранения уникального медучреждения.
"На данный момент никаких решений не принято… Не должны пострадать интересы пациентов и врачей 31-й больницы", - цитирует пресс-служба регионального отделения партии ответ Матвиенко.
Кроме того, спикер Совета Федерации отметила, что возьмет ситуацию вокруг больницы №31 под личный контроль.