Администрация города Сыктывкара отказала сегодня в согласовании январской "Стратегии-31". Об этом ЗАКС.Ру сообщила активистка "Другой России" Жанна Шевач.
- По Театральной получила сегодня отказ, там якобы детские аттракционы, - сообщает активистка в группе "Стратегии-31" "ВКонтакте". - Отправили к черту на рога в Мичуринский парк. Я пойду на Театральную. Довели до ручки русский народ в моем лице. Я и есть народ.
Заявка на проведение акции была подана 17 января. Напомним, акции "Стратегии-31" в Сыктывкаре возобновляются после перерыва. В прошлом их проводили общество "Мемориал" и другие правозащитные организации. В первый раз после перерыва активисты подали заявку на акцию 31 декабря, но им также отказали в согласовании в качестве места акции Театральной площади, так как там располагается детский аттракцион. 31 декабря акция была проведена без согласования, но в другом месте.