Не верь, не бойся, не проси. Именно с таким лозунгом депутат петербургского Законодательного собрания Максим Резник обратился к собравшимся на пикет в поддержку больницы №31.
Также на пикете выступили депутаты ЗакСа от фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев, от партии "Яблоко" Александр Кобринский и Ольга Биляева, ребенок которой лечился в 31-ой больнице.
Несмотря на то что на пикете сцены устанавливать нельзя, все выступающие забрались на снежную гору, которая и стала импровизированной сценой. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, сейчас на Марсовом поле собралось около 1000 человек, люди продолжают подходить.
В толпе стали появляться флаги Профсоюза работников здравоохранения РФ, а также организации "Питерские родители".
Многие пикетчики держат плакаты: "Дети важнее чиновников", "Руки прочь от больницы", "Все лучшее судьям (зачеркнуто) детям". Некоторые участники акции своими пикетами выражают недоверие к утреннему заявлению управления делами президента РФ, которое пообещало, что больница №31 расформирована не будет. К таким плакатам можно отнести: "Где документальное подтверждение?" и "Не доверяю путинской шайке".