Городская избирательная комиссия Санкт-Петербурга и Дом молодежи Санкт-Петербурга объявили конкурс на разработку символа "Молодой избиратель Петербурга". Конкурс приурочен ко Дню молодого избирателя, сообщает пресс-служба горизбиркома.
Свое виденье символики молодого избирателя можно опубликовывать в группе конкурса "ВКонтакте" до 11 февраля.
С 11 по 16 февраля пройдет первый этап - электронное голосование, в рамках которого будут определены пять кандидатов. 17 февраля в концертном комплексе Дома молодежи Санкт-Петербурга пройдет большой праздник, приуроченный ко Дню молодого избирателя, в рамках которого и состоится подведение итогов голосования.
"Гвоздем программы станут выборы символа молодого избирателя путем тайного голосования. Все участники получат бюллетени, в которых им предстоит отметить вариант, достойный победы. После того как все бюллетени будут опущены в урну, избирательная комиссия, в состав которой войдет Молодежная коллегия Санкт-Петербурга, произведет подсчет голосов", - сообщается в группе конкурса.