Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

За два зимних месяца в Петербурге произошло 3000 прорывов труб

С начала отопительного сезона в Петербурге произошло около 3000 технологических нарушений на теплосетях. Такие цифры были названы и.о. председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владимиром Кукушкиным на заседании Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона.

На трубопроводах до 400 мм произошел 1701 прорыв, 400 мм и выше - 1220, итого - около 3000, сообщает "Фонтанка.Ру". Отметим, что данная статистика касается только сетей ГУП "ТЭК" и ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", не включая "Петербургтеплоэнерго".