Марианна Орджоникидзе, семь лет проработавшая в правительстве Петербурга, покидает Смольный. Как стало известно ЗАКС.Ру, чиновница ушла в отпуск, из которого не планирует возвращаться.
С 2005 года Орджоникидзе была начальником управления по туризму, которое последние шесть лет входило в комитет по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП).
В начале января 2013 года в рамках административной реформы КИСП был расформирован, а управление переформатировано в комитет по развитию туризма.
Ранее источники ЗАКС.Ру сообщали, что в администрации губернатора принято решение не назначать Орджоникидзе главой комитета по туризму, несмотря на ее руководящий опыт в этой сфере.