Прокуратура Санкт-Петербурга выявила факты предоставления помещений "Большого Санкт-Петербургского государственного цирка" под нужды коммерческих организаций.
Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, проверка показала, что должностные лица цирка без согласия Росимущества и без оформления договоров аренды предоставили коммерческим организациям часть помещений первого, второго и третьего этажей цирка, расположенного в доме №3 по набережной реки Фонтанки.
По результатам проверки в отношении должностных лиц четырех коммерческих организаций возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.24 КоАП РФ ("Нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта").