Фестивали, посвященные проблеме ВИЧ, - формальные и неэффективные мероприятия. Такую точку зрения высказал сегодня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на заседании правительства.
На заседании правительства обсуждалась городская программа профилактики заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), на 2013-2015 годы.
Губернатор отметил, что зачастую профилактические мероприятия носят формальный характер. Особенно ему не понравились фестивали, запланированные дважды в год комитетом по молодежной политике.
- Ну какие тут фестивали? - сказал Полтавченко. - Тем более дважды в год. Тут нужна каждодневная работа.