Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В 2012 году за плохую уборку снега ГАТИ выписала штрафы на 250 млн рублей

За некачественную уборку снега в 2012 году Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) выданы штрафы на сумму 250 млн рублей. Все средства пошли в бюджет городских муниципальных образований. Об этом на Городском штабе благоустройства сообщили представители ГАТИ.

Кроме того, с 29 ноября 2012 года по 31 января 2013 года инспекцией проведено обследование 20 131 объекта нежилого фонда. По итогам мониторинга выдано 1429 уведомлений о необходимости обеспечения уборки кровли зданий и территорий от снега и наледи.  

По состоянию на 23.01.2013 возбуждено 234 дела об административном правонарушении за нарушение порядка уборки территорий Санкт-Петербурга, кровель зданий от снега и наледи.