Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга приговорил нескольких активистов, задержанных ранее на акции "Стратегия-31", к штрафам.
Как сообщили в пресс-службе петербургского отделения "Другой России", Валентин Романов был оштрафован на 10 тыс. рублей по статье 20.2 КоАП ("Нарушение установленного порядка проведения массового мероприятия") и на 700 рублей по статье 19.3 КоАП ("Неповиновение сотрудникам полиции"). Сергей Максимов по аналогичным обвинениям получил штрафы в 10 тыс. и 1 тыс. рублей.
Лидер петербургских другороссов Андрей Дмитриев, а также активисты Сергей Чепига и Александр Колосов ходатайствовали о переносе рассмотрения их дел в связи с необходимостью вызова защитника. Дело Дмитриева и Колосова суд рассмотрит 6 февраля, Чепиги — 8 февраля. Дело Андрея Милюка суд перенес по месту его регистрации.
Напомним, что прошедшая накануне у Гостиного двора акция "Стратегия-31" завершилась задержанием 9 человек. Они были доставлены в 76 отдел полиции.