Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Минздрав заявил о строительстве отдельной клиники для судей в Петербурге

Для медицинского обслуживания судей Верховного и Высшего арбитражного судов в Петербурге построят отдельную клинику, пользоваться которой смогут и жители Северной столицы, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

"Будет отдельная клиника, где будут обслуживаться и петербуржцы", - сказала "Интерфаксу" Скворцова.

Она подчеркнула, что ни одно из действующих медицинских учреждений Петербурга не будет преобразовано в отдельную больницу для судей. "Вопрос (с 31-ой больницей) закрыт полностью", - отметила министр.

Напомним, территорию Городской клинической больницы №31 планировали передать Верховному и Высшему арбитражному судам, которые должны переехать в Санкт-Петербург из Москвы, а отделения клиники перенести в другие медучреждения города. Эти планы властей вызвали широкий общественный резонанс. Больше всего опасений вызывает возможное расформирование детского отделения онкогематологии, являющегося лучшим в России. В лаборатории есть спецоборудование, не подлежащее транспортировке.