Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Полтавченко: Комитет по культуре может возглавить человек со стороны

7 февраля 2013, 11:41
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что главой комитета по культуре, который уже полгода живет без руководителя, может стать приезжий.

"Я не думал, что в сфере культуры в Петербурге столько различных групп и группок, которые не дружны между собой, - отметил он. - Поэтому иногда я думаю, что, может быть, имеет смысл назначить человека «со стороны», который не живет сейчас в городе и будет равноудаленным от всех групп...", - передает Regnum.ru слова Полтавченко.

Напомним, в августе 2012 года пост председателя комитета по культуре по собственному желанию покинул кинорежиссер Дмитрий Месхиев. Он руководил комитетом полгода, однако его деятельность вызывала бурную критику со стороны общественности. Особенную волну недовольств вызвала его попытка реформировать систему управления и финансирования городских театров.