В декабре 2012 года движение "Красивый Петербург" провело специальную фотопрогулку по Васильевскому острову. По ее итогам василеостровский "Жилкомсервис №2" будет оштрафован на сумму от 130 до 350 тысяч рублей. Об этом ЗАКС.Ру сообщил координатор движения Красимир Врански.
Напомним, декабрьская фотопрогулка была инициирована после того, как одна из участниц движения "Красивый Петербург" получила по телефону угрозы от женщины, представившейся чиновницей василеостровской администрации. В ходе акции были обнаружены сотни нарушений благоустройства. По всем отмеченным проблемам через сайт КрасивыйПетербург.рф были направлены официальные обращения о нарушениях в уполномоченные организации.
На днях Жилищная инспекция Санкт-Петербурга отчиталась о результатах проведённых проверок работы ООО "Жилкомсервис №2 Василеостровского района". За многочисленные нарушения организация привлечена к ответственности сразу по двум статьям Закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях: "Статья 23. Нарушение сроков и порядка проведения работ по уборке территории Санкт-Петербурга, объектов благоустройства" и "Статья 21. Содержание объекта благоустройства в неисправном или загрязненном состоянии". Нарушения были выявлены на Кадетской, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 12-й, 15-й, 17-й и 18-й линиях, на улице Донской и Малом проспекте, а также в Академическом и Тучковом переулках.
Помимо предписания об устранении зафиксированных нарушений, "Жилкомсервис №2" будет оштрафован в общей сложности на сумму от 130 до 350 тысяч рублей.