Принимавшего участие в голодовке против действий администрации Петербурга "ильюшинца" госпитализировали.
Остальные участники акции рассказали, что около 18 часов 49-летнему Сергею Сеткину стало плохо, поднялось давление. К нему вызвали скорую, и голодающего госпитализировали в Мариинскую больницу, сообщает Фонтанка.Ру.
Напомним, в офисе партии "Яблоко" уже 11 дней идет голодовка жителей дома 15 на улице Ильюшина. Участники акции протестуют против решения властей города предоставить им временное жилье на условиях коммерческого найма. Этот жилой дом был построен в 1991 году как общежитие "Главленинградстроя", в 1992-м заселен, а 1995-м оказался приватизирован.
Новый собственник требует выселить тех, кто получал квартиры в 92-м году. Жители дома требуют от администрации города разобраться в обстоятельствах приватизации полностью заселенного жилого дома, город же предлагает им переселиться в новые квартиры, которые предоставляют на условиях льготной аренды сроком на пять лет.