Организация "Наблюдатели Петербурга", образовавшаяся в результате объединения граждан для наблюдения на выборах, проведет сегодня прогулку по Невскому с белыми ленточками и вечер в баре "Свобода". Об этом сообщается в сообществе "Наблюдателей" "ВКонтакте".
Также в группе собрана информация о других мероприятиях, посвященных годовщине президентских выборов. "Каждый может решить для себя, какое из мероприятий в эти дни ему ближе", - говорится в сообщении.
Как сообщают активисты, 4 марта некоторые наблюдатели выйдут к зданиям своих территориальных комиссий, а также кто-то пойдет пикетировать здание школы, раздавать информационные материалы.
Напомним, с утра четверо активистов уже провели одиночные пикеты у здания ГИК.
"А вечером с 19:00 предлагаем прогулку по Невскому проспекту с белыми ленточками, и с 20:30 начинаем собираться в Бар «Свобода» наб. реки Фонтанки, д.129, посмотрим фотографии, вспомним, как все было", - пишут активисты.
"5 марта у Мариинского дворца состоятся одиночные пикеты «Демократического Петербурга» в память о том дне, когда после того, что наша власть называет «выборами», мы пришли на Исаакиевскую площадь и тогда много народу были задержаны", - напоминают также наблюдатели.
Напомним, ровно год назад, 4 марта 2012 года, в России прошли президентские выборы. В результате президентом снова стал Владимир Путин.