Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко дал распоряжение внести изменения в типовой договор управляющей компании с энергетическими компаниями (ГУП "ТЭК", "Теплосетью" или "Петербургтеплоэнерго") для борьбы с "перетопом". Об этом сегодня сообщил глава жилищного комитета Валерий Шиян.
Как рассказал Шиян, в договоре нового типа будет прописано, что жители не должны платить за тепловую энергию, если ее средний объем за месяц (измеряется в гигакалориях) превышает температурный график. Отметим, что температурный график – это таблица, в которой указывается, какой должна быть температура теплоносителя при данной температуре наружного воздуха, передает "Фонтанка.Ру".
Как заметил Валерий Шиян, работа по подготовке изменений уже ведется и, возможно, по новой схеме жители заплатят уже за апрельское отопление.