Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Роспотребнадзор придет с проверкой в кафе, где выставят Упоротого лиса

1 апреля 2013, 20:18
В петербургское кафе Geometria Cafe, где пройдет выставка чучела Упоротого лиса, придут с проверкой сотрудники управления Роспотребнадзора.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ведомства, в управление поступило обращение от секретаря центрального комитета политической партии "Коммунисты России" Сергея Малинковича о проведении в Geometria Cafe выставки, представляющей угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения.
 
"Управлением будет проведена проверка деятельности кафе на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общественного питания. Для проведения проверки соблюдения ветеринарно-санитарных требований обращение направлено в управление ветеринарии Санкт-Петербурга", - пояснил представитель Роспотребнадзора.

Напомним, британская художница и таксидермист Адель Морзе, создавшая чучело Упоротого лиса, приедет в Петербург 3 апреля, чтобы открыть свою персональную выставку. На петербургской экспозиции будет представлено само чучело, а также серия "фотожаб".