Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на состоявшейся сегодня пресс-конференции председателя Комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговле Владимира Бланка было заявлено, что новая система Госзаказа уже сэкономила для городской казны почти 68 млн. рублей.
Напомним, что сотрудниками Комитета в конце прошлого года была разработана новая система закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд города, основанная на открытых конкурсах. Как заявил Владимир Бланк: "Итоги первого месяца работы по новой системе наглядно доказывают ее преимущества: повышение эффективности расходования бюджетных средств, прозрачность конкурсных процедур и т.д. Реально, только за один месяц работы новой системы госзаказа сэкономлено почти 68 млн. рублей".