Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на состоявшейся сегодня в пресс-центре Итар-ТАСС пресс-конференции вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Виролайнена было заявлено, что реализация Концепции реформирования городского хозяйства даст эффект уже в ближайшее время.
Олег Виролайнен заявил: "Уже в ближайшее время будет проведена инвентаризация имущества городского хозяйства, будут проведены работы по реструктуризации и ликвидации задолженностей организаций и населения, совершенствование механизма социальной защиты населения при оплате услуг. Параллельно запланирован переход к реальным договорным отношениям во всех отраслях городского хозяйства. Эти мероприятия носят краткосрочный характер, и эффект от их реализации будет получен уже в течение 2004-2005 гг.".