Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Скоро город "задышит" новыми автобусами, трамваями и троллейбусами

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на состоявшейся сегодня в пресс-центре Итар-ТАСС пресс-конференции вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Виролайнен заявил, что в течение года город намерен закупить 300 новых автобусов, 50 трамваев, 50 троллейбусов и 18 вагонов метро.
Как заявил Олег Виролайнен, "В течение двух месяцев будет заключена сделка, а затем в течение года транспорт будет поставлен в Петербург. В результате этого количество автобусов, обслуживающих городские линии, увеличится почти на 25%. Это позволит выдавить коммерческие перевозки и расширить перевозки социальные".