В ходе проверки, проведенной в петербургском оппозиционном баре "Свобода" сотрудниками отдела потребительского рынка УВД Адмиралтейского района, полицейские пообещали закрыть заведение. Об этом ЗАКС.Ру сообщил один из инициаторов открытия бара Андрей Давыдов.
8 апреля в оппозиционном баре "Свобода" прошла проверка. Как говорит Давыдов, сотрудники полиции Адмиралтейского УВД искали нарушения, за которые бар можно было бы закрыть.
- Серьезных нарушений найдено не было, - поясняет Давыдов. – Однако полицейские все равно пообещали закрыть бар. Якобы это согласовано на самом верху. При этом полиция ссылалась на договоренности с начальником Главного управления МВД Умновым, начальником УВД Адмиралтейского района Петровым и чуть ли не с губернатором Полтавченко.
Отметим, что Давыдов сомневается в существовании таких договорннностей и считает, что громкими именами полицейские прикрываются для достижения каких-то собственных целей.
- Если бы нас действительно хотели закрыть, то наверняка прислали бы ребят посерьезнее, - заключает Давыдов.