Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Дружной Горке проведут 27 апреля митинг против вредного производства

В поселке Дружная Горка Гатчинского района прошли публичные слушания по проекту Правил землепользования и застройки. Мероприятие, на которое пришло более двухсот человек, вела заместитель главы поселка Погодина Людмила Геннадьевна.

"Люди, которым не предоставили возможности до слушаний ознакомиться с экспозицией, вынуждены были изучать схемы территориального планирования непосредственно во время мероприятия. Жители поселка сформировали рабочую группу для проработки ПЗЗ совместно с администрацией поселка", - сообщается в официальном пресс-релизе.

Участники мероприятия потребовали уточнения зон размещения предприятий с 4 и 5 классом опасности (на схемах ПЗЗ обозначенных как 4-5), повторных слушаний с возможностью заранее изучить экспозицию, а также публикации схем территориального планирования в СМИ. Кроме того, активисты отметили, что нефтеперерабатывающий завод, относящийся к 3-му классу опасности, располагается на территории, отнесенной к 4-5 классам.

Жители поселка продолжат борьбу за экологию: подана заявка на митинг против вредного производства вблизи населенного пункта - его планируют провести 27 апреля.