Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Петербурге проходит пикет за закрытие азербайджанского ресторана "Тебриз"

20 апреля 2013, 19:28
Сегодня, 20 апреля, в Невском районе Петербурга проходит пикет за закрытие азербайджанского ресторана "Тебриз". Несмотря на то что пикет одиночный (акцию протеста не удалось согласовать с властями), к мероприятию присоединились жители близлежащих домов, всего около 20 человек.
 
Как рассказала ЗАКС.Ру активистка Ирина Андрианова, которая сама проживает в Невском районе Петербурга, люди выступают против задымления воздуха, происходящего из-за приготовления шашлыков в ресторане.
 
"Местные жители недовольны. Жалуются на плохое самочувствие из-за задымленного воздуха, страдают от головной боли, - пояснила Андрианова. - Раньше мы выступали за устранение рестораном нарушений, но сейчас требуем закрытия «Тебриза». Все наши обращения в администрацию района не помогли. Мы полагаем, что администрация и собственник ресторана находятся в коррупционном сговоре".
 
Активистка Ирина Андрианова держит в руках плакат "Мы устали от дыма «Тебриза»" и собирает подписи за закрытие ресторана. Обращения граждан после завершения пикета будут переданы в городскую прокуратуру.