Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Полтавченко: Незаконно собранные за услуги ЖКХ деньги будут возвращены населению

24 апреля 2013, 11:42
Выступая с ежегодным отчетом перед ЗакСом, губернатор Георгий Полтавченко отметил проблему 2013 года — рост сумм в "платежках" за услуги ЖКХ. По его словам, все виновные будут наказаны, а незаконно собранные деньги возвращены населению, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Рост тарифов на услуги ЖКХ обеспокоил всех, сказал Полтавченко. Тем не менее, по его словам, Петербург был готов к изменениям лучше других регионов. Трудности задели около 2,5 тыс. многоквартирных домов, где государство не установило должный контроль над управляющей компанией.

По словам губернатора, все незаконно собранные деньги будут возвращены населению, а виновные понесут наказание.

Кроме того, ни один дом не вошел в зиму с разобранной крышей, отметил губернатор. Также, по его словам, город избавился от проблемы уборки снега как одной из основных. Об этом свидетельствуют исследования социологов. В пригородных районах началось применение гранитной крошки вместо солевой смеси.