"Утверждения председателя Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Петербурга Нины Шубиной о месте и роли политических партий в состоявшихся 14 марта муниципальных выборах и их общей неудаче является "притянутым за уши", - заявил лидер Петербургского "ЯБЛОКА" Максим Резник.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Максим Резник также напомнил, что в отличие от приближённой к власти "Единой России" партия "ЯБЛОКО" провела 29 депутатов, а в двух советах - "Академический" и "Гражданка" по итогам выборов сформировано "яблочное" большинство. "Госпоже Шубиной надо внимательнее относиться к своим обязанностям или объявить выговор тем сотрудникам своего Комитета, которые дают ей "липовую" информацию", - отметил Резник. - "Я бы предложил Нине Владимировне не выдавать желаемое за действительное и жить не в иллюзорном мире придуманных и подогнанных цифр, а видеть реальную картину, сложившуюся в системе МСУ. А эта картина, увы, далеко не такая радостная, как настроение у Нины Владимировны".