Корреспондент ЗАКС.РУ попросил прокомментировать принятый Думой в первом чтении закон, устанавливающий ряд запретов, касающихся проведения митингов пикетов и демонстраций.
Я считаю, что это ущемление прав граждан на выражение своего мнения и надеюсь, что ко второму и третьему чтению законопроекта будут внесены поправки, которые вернут нашу страну в демократическое состояние - заявил депутат. Говоря о возможности наложения Владимиром Путиным вето на данный законопроект, Андрей Черных отметил, что Дума работает в тесном контакте с президентом, и если поправок к документу предложено не будет вопрос окажется решенным.