На Невском проспекте собираются участники Первомайского шествия: студенты вузов, активисты ЕР, "Молодой гвардии", члены Всероссийского общества автомобилистов. Также присутствуют члены Федерации профсоюзов СПб и ЛО, Профсоюза работников здравоохранения, члены Межрегионального профсоюза ЖКХ и другие. Все они пришли на мероприятие с символикой своих организаций.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в настоящий момент Невский проспект перекрыт от станции метро "Маяковская" до площади Восстания, за соблюдением порядка наблюдают сотрудники полиции и представители казачества "Дружина Пушкинская". Также в колонне присутствуют военный оркестр и машина с радиотранслятором.
Напомним, по данным пресс-службы "партии власти", в акции примут участие до 10 тыс. сторонников ЕР, молодогвардейцев, представителей ОНФ и членов "Единой России". Единороссы пройдут по городу с плакатами "Нет возвращению в 90-е", "Наша сила в единстве", "Нет демагогии", "Чиновников-коррупционеров – за решетку". Профсоюзы потребуют передать тарифы ЖКУ под контроль государства, а также выступят с лозунгами "За достойный труд", "За достойную зарплату" и др. К колонне должны примкнуть председатель Федерации Владимир Дербин, губернатор Георгий Полтавченко и председатель городского ЗакСа Вячеслав Макаров. В 12:00 они выступят на Дворцовой площади с приветственным словом, после чего начнется концерт.