Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Ржаненков: В Петербурге - 120 тыс. блокадников

6 мая 2013, 15:38
В Петербурге проживают 193 тыс. 400 ветеранов. К сожалению, непосредственных участников военных событий все меньше - сейчас около 30 тыс. человек, из них 3,5 тыс инвалидов, об этом в ходе пресс-конференции заявил председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков.
 
По словам главы комитета, в городе проживают 120 тыс. блокадников, и важно сделать для них все возможное, чтобы обеспечить им достойные условия жизни.
 
Ржаненков рассказал о планах на День Победы. Вместе с общественными организациями, отраслевыми комитетами, районными администрациями будут подготовлены праздничные мероприятия на 9 мая - всего их пройдет около 100.
 
- Состоится возложение венков и цветов к памятным местам, праздничные концерты во всех районах и в БКЗ 8-го числа. Торжественное шествие ветеранов по Невскому проспекту. И, конечно, мы будем везти ветеранов на транспорте в силу состояния их здоровья и для удобства, - перечислил Ржаненков некоторые из планируемых праздничных мероприятий.