Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

СКР: Cцену на Болотной монтировали неквалифицированные рабочие

Следственные органы продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели Максима Мелкова, при подготовке 6 мая 2013 года сцены к митингу на Болотной площади. Следствие заявило, что монтажные работы проводились неквалифицированными рабочими, не имеющими трудовых договоров с работодателем.

По версии следствия, организаторы митинга на Болотной площади привлекли для постановки и монтажа сценических конструкций индивидуального предпринимателя Михаила Цветкова. Он, в свою очередь, не заключая каких-либо договорных отношений, пригласил для производства работ своих знакомых, сообщает Следственный комитет РФ.

В результате нарушения правил техники безопасности 6 колонок массой не менее 600 кг в момент их подъема обрушились и упали на Максима Мелкова, участвовавшего в настройке звукового оборудования. От полученных телесных повреждений он скончался на месте.

Расследование уголовного дела продолжается.