Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

"Жемчужный прапорщик" обвиняется в хулиганстве

12 мая 2013, 11:23
Следователи УМВД России по Центральному району Петербурга возбудили уголовное дело по факту стрельбы в кафе "Чебуречная" на улице Чайковского.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ ("Хулиганство"), подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, сообщает ГУ МВД по Петербургу.

Напомним, что вчера, 11 мая, пьяный житель Петербурга начал пальбу из охотничьего ружья в чебуречной с требованием вернуть ему потерянные накануне часы. Дебоширом оказался "жемчужный прапорщик" Вадим Бойко.

По данным полиции, задержанный накануне проводил время в той же чебуречной. Утром, обнаружив пропажу наручных часов, он вернулся в кафе, взяв с собой охотничье ружье, которое было официально зарегистрировано. Выстрелив один раз вверх, посетитель направил оружие на персонал кафе и потребовал вернуть ему часы. Один из работников заведения успел нажать кнопку тревожной сигнализации, и через несколько минут дебошир был обезоружен и задержан. В результате происшествия никто не пострадал.